25.09.2013

Кото среда. Болезненная :(

У нас случилась маленькая неприятность, моего любимого Кабачка укусили за бок. Теперь у нас укушенный Кабачок :(

Мы лечили его вначале своими силами, но никак не могли побороть инфекцию. Кот перестал есть и пить, только лежал и смотрел на меня своими грустными глазами. Звонили записаться в ветклиники, но все было занято. Ох сколько же моих слез было пролито :(

В конеце концов мы попали в клинику, нас осмотрели, выписали таблетки, протирки, мазюлки и отправили домой. Для того чтобы он не разлизывал раны, нам одели колпак позора :) Какой же он смешной в этом воротнике.

Фотку укуса показывать не буду, но 6 маленьких шрамиков останется навсегда. И да, кот был с дырочкой в правом боку (как в старой песенке про ежика)


Воротник полностью закрыл ему передний обзор, и он теперь не допрыгивает, не попадает в миску с кормом, не вписывается в повороты.


 Очень недоволен воротником, а что делать :(

Сейчас с котом все хорошо, скоро едем с ним на выставку в Ригу, кот ест, спит, играет, выздоравливает :) Воротник снят и спрятан. У нас уже все хорошо :) И мы снова любим всех :) :) :)

До скорого :)

10 комментариев:

  1. Кабачку здоровья, конечно.
    Сфинксы вообще мастера по построению презрительных морд, если чем-то недовольны. ))) Я своему-таки сшила кофточку, так он нас целый вечер за эту кофточку ненавидел, пока не привык.

    ОтветитьУдалить
  2. У нас похолодало очень, и мои теперь с благодарностью смотрят на меня, когда я кофты им одеваю :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень рада что вы выздоровели! НО как не печально, но фото улыбнули)))

    ОтветитьУдалить
  4. А зачем грустить, сейчас же все хорошо :) :) :)

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово, что вы выздоровели! Не болейте больше! А кто укусил-то?

    ОтветитьУдалить
  6. Укусил нас гость прошлой недели, канадский сфинкс, мальчик, кастрированный, чего они за территорию вцепились - непонятно, но он и метить хотел и Кабачуню грызнул. Пробыл у нас не более 10 минут, а лечились мы больше 10 дней :(

    ОтветитьУдалить
  7. Охохонюшки, поволновал вас Кабачок! хорошо, что все уже позади))))...а кто вас так бандитски ранил...в кошачьем бою али псинка презренная покусилась?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В неравном кошачем бою за территорию. Укусили на любимой кровати в собственной квартире :) Он то как гостеприимный хозяин с распахнутой душой к гостю, а тот его зубами за бок :(

      Удалить
  8. хорошо, что все позади. гости пусть зубы за порогом оставляют. здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
  9. Укушенный Кабачок - это плохо, выздоравливающий Кабачок - хорошо!

    ОтветитьУдалить