24.06.2013

Время приключений Машинная вышивка / Adventure Time Embroidery Patch

Здравствуйте, меня зовут Таня и я алко трудоголик. (Привет, Таня. Все хлопают!)

У меня уже давно швейно-вышивальная машинка Brother Innov-is 950. Которая была куплена на прибыль от моего рукоделия. И которая приехала в чемодане (нелегалом) из Украины. Я даже на ней вышивала готовые дизайны на кухонные полотенца на подарки друзьям знакомым :)

И вот меня в прошлый понедельник укусила вышивальная фея. Я с нуля сделала свои собственные дизайны!!!.

По своим отрисовкам В ВЕКТОРЕ в Inkscape!!! (Особо впечатлительные читатели падают в обморок).

А потом конвертировала картинки в вышивальной программе PE-Design 8!!! (Остальная часть читателей падает в обморок.)

И вышила на машинке!!! (Падает даже тот читатель, который не читал текст, а просто рассматривал картинки :)

Вышивала я шевроны (вроде так называются, ну по крайней мере в англоязычном интернете). Размеры у всех 8*8см. Крепится при помощи горячего утюга. Как обычная термоаппликация. Для проклейки я использовала Vliesofix. Нижняя нить специальная-вышивальная.
Естественно на тему мультяшек Adventure Time / Время приключений

Дизайны многоцветные, вышивались долго. По часу-полтора. Из за того что нужно постоянно менять цвет ниток. У кого промышленные машинки, тем наверное смешно такое слушать. Там один раз заправил нитки разных цветов и вперед :) А у меня то игла одна :(

Предупреждаю, фоток много!

Мой любимый герой, это даже не Фин и не Джейк а принцесса Пупырка. В английской версии LSP. Я обожаю ее фразы. Да, однозначно это странный мульт. Но я люблю все странное. :)

 











 И, групповое фото :)


 P.S. Вы не забыли записаться на мою игрушечно+денежную конфету?

6 комментариев:

  1. Ну ничего себе! Такая красота! Для меня машинная вышивка - как китайский язык - красиво и недосягаемо))) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо. Да, симпотно получилось, для меня тоже вышивка машинная была непонятная. Захотелось попробовать. Но, как говорят, охота хуже чем болит :)

      Удалить
    2. Анонимный15.08.2013, 17:38

      Здравствуйте! Выбираю швейно-вышивальную машинку Brother Innov-is 950. Увидела, что в группе вы задавали вопрос про нее. Очень хочу услышать отзывы реальных пользователей этой машины. Загорелась купить ее, но цена немного кусается т.к. сижу в декрете и для меня это приличная сумма, поэтому не хочется выкинуть деньги зря. Меня интересует стоит ли она своих денег? Как качество строчек и вышивки ( я конечно понимаю, что поле вышивки маленькое, но надеюсь мне хватит) ? Какие у вас были с ней проблемы и на что стоит обратить внимание при покупке? Сначала думала купить машинку что-бы так-сказать изредка штаны мужу подшить, а теперь думаю может можно будет под заказ что-то мелкое вышивать, т.к. сижу в декрете и нужны денежки. Вот думаю шить детские развивающие книжки. Еще интересует как качество вышиваемых шрифтов. Очень буду благодарна вашему отзыву об этой чудо-машине

      Удалить
    3. Я тоже в свое время долго и тщательно выбирала. Я вас понимаю. Отвечу на все вопросы.
      Да, она стоит своих денег. За все время проблем не было никаких, пару раз сломала иглу в процессе шитья, но я не считаю это проблемой. Я много шью, много вышиваю. Главное уход и правильные расходники. Я регулярно ее чищу. А еще стоит учесть что она у меня путешественница, я покупала ее в интернет магазине, и в мой город она ехала по почте, а потом, спустя год, она летела со мной в самолете в новую страну :)
      Если хотите мой совет. Покупайте, не пожалеете :)

      Удалить
  2. ВАУ!!!! (читатель упал)
    Таня, такой интересный стиль изложения))) И ТАКАЯ РАБОТА ПРОДЕЛАНА!!!
    я в глубоком шоке.......в культурном!
    Замечательные шевроны!!!!

    ОтветитьУдалить