03.02.2014

Потери и кражи в Стокгольме :)

Сегодня будет пост жалости к себе.
Помните я тут хвасталась что получила ID карту (персональный номер - заветные цифры), важный документ на самом деле.

Так вот, я ее удачно потеряла. Потеряла причем на самой многолюдной и посещаемой улице Стокгольма.

Сказать что я впала в панику, ничего не сказать. Я искала его на своей почте, на своей станции метро и даже в поликлинике. На сайте налоговой написано что при обнаружении пропажи нужно немедленно сообщить по телефону и написать запрос в полицию (если вы уверены что документ был украден).

ID карту я искала несколько дней. В понедельник утром я заставила мужа позвонить в Налоговую и заблокировать мою карту. В понедельник вечером я получила письмо, в котором было написано что добрый человек нашел мой ID на улице, и выслал мне на домашний адрес.

Доброму человеку была отправлена благодарственная открытка :)


Но, так как я уже заблокировала карту, разблокировать ее уже не возможно. (как я не уговаривала работников) и пришлось делать все по новой. Ну, документы я конечно не заполняла (их просто взяли в базе), но опять оплатила 400 крон за карту, сделала новое фото и опять измеряла рост.  Если за 1,5 года я внешне изменилась, то рост мой не изменился :) Зачем его еще раз измерять - мне не понятно.

Сейчас жду письма с приглашением забирать новый ID.

В этой всей ситуации меня радует только 1 факт. На новом ID я красивее и на 25 кг худее :) :) :)

4 комментария:

  1. ну огорчительно весьма...но новое фото то будет радовать! 25 кг это вам не фиги воробьям показывать! делись секретом...мне тож надо 25 отминусовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это длинная история длинною в год :)

      Удалить
  2. Da uz, zal chto kartu zablokirovala, a potom tolko dobriy chelovek vyslal ee. I zal chto eto stoilo snova deneg i nervotrepok.
    U moei podrugi v Ispanii ukrali koshelek, ona zajavila v policiju, no rezultat nol. Ei roditeli visilali novie dokumenty iz Estonii dlja vosstanovlenija passporta. vernuvshis domoi ona vosstanavlivala vse ostalnie karty, krome prav. I vot cherez pol goda ei pozvonili iz policie Ispanii i vyslali koshelek s pravami i etimi diskontnymi kartami.
    Hot s pravami povezlo ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, бываю чудеса. Вот я жалела что рано заблокировала. а что делать? Я же не знала что карту нашли и выслали :) Муж назвал эти события (деньги. фотку, поездки в налоговую)- налог на потерю. Теперь я уж слежу за своей картой с удвоенным вниманием :)

      Удалить