20.08.2012

Подробный МК по установке глаз для игрушек

Сегодня я хочу показать вам, мои дорогие читатели, как я устанавливаю глаза игрушкам (текстильным, вязаным и прочим).

Сразу оговорюсь, качество фото среднее, так как делать и фотографировать, а также снимать с себя орущих котов было не удобно. Так что не смотрим на качество фото, смотрим на содержание МК.



Сначала немного о глазках. Они бывают разных видов, даже нет смысла все перечислять, мы сегодня будем устанавливать глазки вот такого плана (на фото). Даже эти глаза имеют огромное количество размеров. У меня в наличии 15*9 мм (ножка с полусферой*ширину глаза) и 13*5мм. Самые маленькие, которые я встречала 8*4мм.



Можно их установить по разному. в зависимости от толщины ткани или от того, подкладываете ли вы белый кружок ткани под глаз для большей выразительности. Слева образец для установки на тонкие ткани (флис, плюш, лен и другие), справа для установки на толстые ткани (мех, пальтовая и другие).



Для установки нам понадобятся такие инструменты: круглогубцы, канцелярский нож и крышка от любой бутылки (у меня от энергетика и от перекиси водорода). Разнообразие крышек позволяет выбрать удобный для установки размер, который зависит от трудности установки глазок. Крышка для удобства установки, потому как заглушки надеваются с достаточным усилием. Если отверстие в голове достаточно узкое, можно просунуть крышку внутрь, установить глаза, и потом изъять крышку.


Дальше по фото будет все понятно, делала очень подробно. Надрезаем крест накрест белые заглушки (не знаю как эти хрени называются по правильному) примерно до половины заглушки.
 Круглогубцами делаем отверстие в крышке, под размер заглушки (сразу скажу что эти заглушки одинаковые для всех размеров глаз)


 Намечаем место глаз, делаем утяжку (если нужно), кладем белые подкладки под глазки для выразительности (если нужно).
 Выворачиваем



 Смотрим что получилось, набиваем голову обратно.

Вот как это выглядит в конце нашей работы :) Добавляем уши, носик и ротик и вполне себе приличный дракон получается :)

Спасибо за внимание, надеюсь кому то пригодится, и для себя (чтобы не забыть) в первую очередь.

6 комментариев:

  1. Спасибо за МК! А пробки это чтобы удобнее навинчивать заглушку на глазки? Или я что-то не поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, именно так. Пробка для удобства. потому как заглушки надеваются с достаточным усилием.
      Надо будет это дописать в МК, спасибо.

      Удалить
    2. Таня, другие, наверное и так поймут, я просто впервые глазками заинтересовалась и ещё даже в руках их не держала, просто предположила, что скорей всего заглушка не легко навинчивается.

      Удалить
    3. Да, ну пусть лучше будет написано. Я только рада что ты (можно на ты?) мне подсказала как улучшить :)

      Удалить
  2. Спасибо огромное. у меня лежат такие гдаза. я как раз участвую в Сп по мишке тедди и думала их ставить ! теперь хоть знаю как
    только не совсем поняла откуда взялась белая штука на 10 фото.это что?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это заглушка, которая одевается на 11 фото с помощью пробки. Просто я на этом фото показала как мы будем ее крепить :)

      Удалить