23.02.2012

Крупнейший рынок Лондона

Camden Market - он настолько крупный что включает в себя несколько отдельных рынков. На некоторых фотках видны по краям темные закругления. Это кто-то криворукий (я) задевал бленду и она открывалась :( Ну, на художественную ценность этих фото я не претендую, а вот на познавательную даже очень.
Рынок открылся в 70-х годах прошлого века и сначала был ремесленнический. Со временем так разросся что поглотил все ближайшие улицы.
Самый большой уличный рынок в Великобритании привлекает около 100 тысяч посетителей каждые выходные!!!!!!!
Существуют различные рынки, находящиеся в Камден Таун, которые вместе известны как Камден Маркет; это — рынок Камден Лок, рынок канала Камден, уличный рынок Инвернесс, и Камден (Бак Стрит) рынок.
The Camden Lock Market – самый большой рынок дешевых и интересных вещей.

Сегодня на Камден Таун - сотни дизайнерских мастерских, студий, киосков, магазинов, кафе, ресторанов и баров, дизайнерских, альтернативных и винтажных магазинов одежды и аксессуаров, мебели, антиквариата, ювелирных изделий, компакт-дисков, коллекционных предметов искусство и ремесел и международной кухни. мы там покушали раз 5 наверное пока бродили ну естественно прикопили некоторые штучки (их покажу)
Рынки так незаметно переходят друг в друга что иной раз не совсем понимаешь где ты. Только что был в антикварном квартале, а сейчас рассматриваешь одежду готов. Да да, моды на различные субкультуры зародилась именно в Лондоне и продают там самую красивую гото-эмо-панк одежду что я видела.
Итак, вышли из метро Camden Town и пошли глазеть по сторонам.




























Канал Вирджиния, что проходит через этот район, часто называют каналом Венеции. Но, дома, что стоят на берегу канала уж очень сильно напоминают дома Голландии. Еще я встречала название этого района как маленький Амстердам. И в Венеции и в Амстердаме я была. Приятное чувство чортпобери.




















Так как большого зеркала у продавцов часто не бывает. Решено было сфоткать при помощи мужа приглянувшиеся товары и принято решение БРАТЬ и шляпу и сумку-аляторба. Моя самая любимая сумка на данный момент, в нее реально влазит 10 кг продуков. Проверено.





Обожаю этих чудиков, это всевозможная бижу, брелки, подвески со всевозможными монстриками.





Вот эти купила



И эти купила и еще одни оранжевые, но на фотках их найти не могу.









Злые губка бобы вообще отпад








Крейзи дол, жалею что не купила :( они прекрасны в своей брутальности


Начался антикварный с элементами барахолки :) Дальше без комментариев.














Ну и обычный рынок






























А это субкультуры :)












Самая большая красная будка информации. Не работает.




Классный магазин одежды. Вся витрина в 4 этажа украшена старыми швейными машинками. Концептуально очень.




А еще вот это


плюс вот это


равно ням ням




п.с. фоток получилось больше сотни. и это самые самые... так что ждите 2 часть про рынок Камден, вернее про рынок в бывших конюшнях :)

п.с. 2 ура... тут есть кат! но он зараза не сработал :(






2 комментария:

  1. кайф.прям экскурс получился.хоть и фото.спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я люблю делать много фото интересных мест :)

    ОтветитьУдалить